안녕하세요
오늘은 조성연님께서 풀이하신
위험물기능사 2011년 7월 31일 기출문제 51번입니다!
51. 탄소 80%, 수소 14%, 황 6% 인 물질 1kg 이 완전연소하기 위해 필요한 이론 공기량은 약 몇 kg인가?(단, 공기 중 산소는 23wt%이다.)
1. 3.31
2. 7.05
3. 11.62
4. 14.41
정답은 4번
퀴즈에 참여하려면
아래 링크를 클릭해주세요~
::: 위험물기능사 2011년 7월 31일 기출문제 풀기 :::
무료로 푸는 퀴즈! 공퀴즈 서비스와 함께
즐거운 하루 보내세요!


![보미 - 걸크러쉬(Girl Crush) 엉덩이 [200927][4K][직캠] by pharkil](https://i1.wp.com/i.ytimg.com/vi/u5-pWaZqb4Q/maxresdefault.jpg?w=580&ssl=1)

![[1965년생 뱀띠 운세] 2023년 계묘년 58세-59세 뱀띠에게 무조건 생기는 큰 변화 / 2023년 대박나는 뱀띠운세 확인하세요! 2023년 계묘년 대박나는띠](https://i2.wp.com/i.ytimg.com/vi/9wQsNWd7C4w/maxresdefault.jpg?w=580&ssl=1)
