안녕하세요
오늘은 vishnu70님께서 풀이하신
가스산업기사 2011년 10월 2일 기출문제 66번입니다!
66. 배관의 유속을 피토관으로 측정할 때 마노미터의 수주 높이가 30cm이었다. 이때 유속은 약 몇 m/s인가?
1. 0.76
2. 2.4
3. 7.6
4. 24.2
정답은 2번
퀴즈에 참여하려면
아래 링크를 클릭해주세요~
::: 가스산업기사 2011년 10월 2일 기출문제 풀기 :::
무료로 푸는 퀴즈! 공퀴즈와 함께
즐거운 하루 보내세요!

![비트코인 비상비상 위? 아래? #비트코인 #이더리움 #리플 #암호화폐 방송 #bitcoin #cryptocurrency 12/6 KOR [럭히구봉-LIVE]](https://i1.wp.com/i.ytimg.com/vi/I1eWbV5_KA4/hqdefault.jpg?w=580&ssl=1)


![[기술자들] 신개념 주방용품! 과학을 만나다 / YTN 사이언스](https://i1.wp.com/i.ytimg.com/vi/9RiuZE4I4Lo/maxresdefault.jpg?w=580&ssl=1)