안녕하세요
오늘은 vishnu70님께서 풀이하신
가스기사 2007년 3월 4일 기출문제 3번입니다!
3. 30℃의 물이 내경이 10㎝인 관속을 흐를 때 층류로 흐르기 위한 임계속도는 몇 ㎝인가? (단, 30℃에서 물의 점도는 0.01g/㎝.s이고 Nʀe는 2100이다.)
1. 0.21
2. 2.1
3. 4.2
4. 21
정답은 2번
퀴즈에 참여하려면
아래 링크를 클릭해주세요~
::: 가스기사 2007년 3월 4일 기출문제 풀기 :::
무료로 푸는 퀴즈! 공퀴즈와 함께
즐거운 하루 보내세요!



![[TXT 커버 보컬 팀 ???? 코멧 나잇츠] TXT (투모로우바이투게더) - 5시 53분의 하늘에서 발견한 너와 나 (BLUE HOUR) ACCA ver](https://i2.wp.com/i.ytimg.com/vi/xuOm-O2aOFs/maxresdefault.jpg?w=580&ssl=1)
![[2018 평양 남북정상회담] 삼지연 관현악단의 공연](https://i1.wp.com/i.ytimg.com/vi/n9fP_pmedf0/maxresdefault.jpg?w=580&ssl=1)
