안녕하세요
오늘은 해피바디님께서 풀이하신
전기기사 2021년 3월 7일 기출문제 59번입니다!
59. 동기리액턴스 Xs = 10[Ω], 전기자 권선저항 ra = 0.1[Ω], 3상 중 1상의 유도기전력 E = 6,400[V], 단자전압 V = 4,000[V], 부하각 δ = 30°이다. 비철극기인 3상 동기발전기의 출력은 약 몇 [kW]인가?
1. 1,280
2. 3,840
3. 5,560
4. 6,650
정답은 2번
퀴즈에 참여하려면
아래 링크를 클릭해주세요~
::: 전기기사 2021년 3월 7일 기출문제 풀기 :::
무료로 푸는 퀴즈! 공퀴즈 서비스와 함께
즐거운 하루 보내세요!
