안녕하세요
오늘은 Hyunny20님께서 풀이하신
건축기사 2018년 3월 4일 기출문제 57번입니다!
57. 강도설계법에 의해서 전단보강 철근을 사용하지 않고 계수하중에 의한 전단력 Vu = 50kN을 지지하기 위한 직사각형 단면보의 최소 유효깊이 d는? (단, 보통중량콘크리트 사용, fck = 28MPa, bw = 300mm)
1. 405 mm
2. 444mm
3. 504mm
4. 605 mm
정답은 3번
퀴즈에 참여하려면
아래 링크를 클릭해주세요~
::: 건축기사 2018년 3월 4일 기출문제 풀기 :::
무료로 푸는 퀴즈! 공퀴즈 서비스와 함께
즐거운 하루 보내세요!
